fantacalcio07
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

DALL'INVIATO CICCIO FANCICANAVA: FRAU TRAVOLTO

3 partecipanti

Andare in basso

DALL'INVIATO CICCIO FANCICANAVA: FRAU TRAVOLTO Empty DALL'INVIATO CICCIO FANCICANAVA: FRAU TRAVOLTO

Messaggio  CICCIO Gio Feb 21, 2008 10:25 am

FRAU TRAVOLTO, QUESTO IL TITOLO DEL NOSTRO GIORNALE, PURTROPPO IERI SERA SOLO UNA SQUADRA SI E' VISTA IN CAMPO E QUESTA NON ERA IL FRAU. LA NOSTRA TESTATA GIORNALISTICA CHE NUTRE UNO SPASSIONATO AFFETTO PER IL FRAU QUESTA SETTIMANA NON FARA' IL SINGOLO PAGELLONE IN QUANTO NON VEDIAMO NIENTE DI POSITIVO NEL DARE 4/5 A DISMISURA, MA SOLTANTO ALCUNE VALUTAZIONI:
LA SCONFITTA E' MATURATE PERCHE' GLI ALTRI HANNO GIOCATO E CORSO COME ABBIAMO SEMPRE FATTO NOI ( FRAU ) CIOE' GIOCANDO COME UNA SQUADRA, PASSANDOSI LA PALLA SENZA PENSARE DI SCARTARE TUTTI PENSANDO DI RISOLVERE I PROBLEMI CON SOLE AZIONI PERSONALI, CERTO IL LORO PORTIERE HA FATTO LA DIFFERENZA MA FORSE L'ALTA CLASSIFICA CI HA DATO ALLA TESTA....NON FACCIAMO DRAMMI, ABBIAMO VISTO UN CILENO SEMPRE PIU' FORTE ( MIGLIORE IN CAMPO ) CHE FA IL GIUSTO GIOCO CIOE' STOP E TIRO, FORSE LA SQUADRA NON E' ANCORA PRONTA A PARTITE CHE PORTANO QUESTO STRESS NERVOSO MA QUESTO FA PARTE DEL GIOCO, IN VIRTU' DEL BELLISSIMO CAMPIONATO SPERIAMO CHE QUESTA SCONFITTA CI SERVA DA LEZIONE ( ANCHE SE BRUCIA PURE PEI TIFOSI CAZZO....) E DI POTER TORNARE A FORNIRE PRESTAZIONI IMPORTANTI COME SAPPIAMO FARE.
VORREI CONCLUDERE CHIEDENDO UN MAGGIORE ACUME DIFENSIVO, NON POSSIAMO DIFENDERCI SEMPRE IN INFERIORITA' NUMERICA, CORDIALI SALUTI ALLA PROSSIMA E FORZA FRAU STIAMO FACENDO UN CAMPIONATO STRAORDINARIO FUORI DA OGNI PREVISIONE FORZA FORZA FORZA

CICCIO

Numero di messaggi : 94
Data d'iscrizione : 28.09.07

Torna in alto Andare in basso

DALL'INVIATO CICCIO FANCICANAVA: FRAU TRAVOLTO Empty Re: DALL'INVIATO CICCIO FANCICANAVA: FRAU TRAVOLTO

Messaggio  keccio Gio Feb 21, 2008 10:56 am

Abbiamo sofferto di vertigini..non siamo abituati all'altissima classifica.
E' stata una sofferenza continua, ma dalla prossima partita ripartiremo con un entusiasmo sempre maggiore.
Rigrazio la stampa accorsa all'evento ed il numeroso pubblico.
Due parole per il portiere ceceno: -cucina + pallone.Fanculo ai cuochi!

PS.Chiava essere dottore non vuol dire dover giocare come il povero Socrates!

Forza Frau!
keccio
keccio

Numero di messaggi : 22
Data d'iscrizione : 27.11.07

Torna in alto Andare in basso

DALL'INVIATO CICCIO FANCICANAVA: FRAU TRAVOLTO Empty Re: DALL'INVIATO CICCIO FANCICANAVA: FRAU TRAVOLTO

Messaggio  Crusader_supporter Gio Feb 21, 2008 2:36 pm

Sottoscrivo in pieno l'analisi di Ciccio, in effetti ieri abbiamo fatto una figuraccia e devo ammettere che prendere sonno per me è stata dura, mi giravano troppo le balle Mad Comunque è andata così, pazienza, l'importante è tornare alla vittoria già dalla prossima partita, ma soprattutto tornare a giocare come abbiamo fatto finora. Al ritorno però questa partita la voglio vincere per Dio!!!, a costo di sputare sangue in campo Cool

P.S. Non sarà mica la presenza di Braschi a portare male? Laughing
Crusader_supporter
Crusader_supporter

Numero di messaggi : 576
Età : 46
Data d'iscrizione : 24.09.07

Torna in alto Andare in basso

DALL'INVIATO CICCIO FANCICANAVA: FRAU TRAVOLTO Empty Re: DALL'INVIATO CICCIO FANCICANAVA: FRAU TRAVOLTO

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.